60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как сократить срок исправительных работ, назначенных при освобождении по ст 80 УК РФ?

освободился по 80-й ст. ук рф. дали 3 года 8 месяцев исправ работ. есть ли возможность сократить этот срок? Можно ли подать на удо и когда?

28 Сентября 2017, 15:54, вопрос №1764609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. УДО в такой ситуации законом не предусмотрено. Вместе с тем, не могу понять как вам назначили 3 года 8 месяцев исправительных работ, если максимально-возможный срок по ним — 2 года. (ч. 2 ст. 50 УК).

Полагаю постановление суда о замене наказания нужно обжаловать в части срока либо вида наказания на которое произведена замена. 

Такой срок могли дать, если бы заменили на ограничение свободы. 

Т.е. исправ. работы вам назначили на слишком длинный срок, это нарушение закона.

Кроме того, можно изучить само уголовное дело, если наказание назначено с ошибками, либо не всё доказано по делу, возможно стоит обжаловать приговор в кассационном порядке для уменьшения наказания. Тогда и после замены срок сократится.

Нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь.

28 Сентября 2017, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут