8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По исполнительному листу от 2009 года не выплачиваются алименты

Исполнительный лист на выплату алиментов 1 ребенку от 2009 года. Приставы не могут добиться выплаты алиментов, хотя ответчик имел в собственности имущество. Сейчас местонахождение ответчика неизвестно. Приставы якобы не могут его найти. Какие действия далее предпринять?

, вера александровна, г. Владивосток
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Рекомендую, во-первых, ознакомиться с ходом исполнительного производства. В случае обнаружения бездействия судебного пристава-исполнителя, Вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие пристава:  к старшему судебному приставу районного ОСП (либо в вышестоящий орган -УФССП области, края и т.п.), в прокуратуру, в суд. Во-вторых, Вы можете написать приставу заявление об ограничении выезда должника за пределы РФ (как показывает практика, мера достаточно эффективная), а также заявление об ограничении должника на право  пользования специальным правом (управление транспортным средством).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.09.2017