Как получить гражданство и паспорт человеку из СПб, если утеряны все документы?

Здравствуйте! помогите пожалуйста! ситуация такая. человек ведет асоциальный образ жизни. проживает в квартиире с родственниками. по форме 9 числится в квартире. у человека нет НИКАКИХ документов. последний документ был советский паспорт. то;е утерян, как и св-во о рождении и абсолютно все документы. с 91 по 95 сидел в тюрьме. доказать гражданство никак. тюрьмы молчат. уфмс молчит. куда бежать, что делать, как быть? уже не понимаем, что делать

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Это возможно согласно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, но это и так понятно. только он не может доказать, что он это он. ни одного документа с фото. да и без фото ни одного докуемента. хотя у него можно просто по отпечаткам пальцев установить личность, он есть в базе. но как и кого надо заставить та к сделать?