272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каковы перспективы суда, если покупатель требует вернуть деньги за б\у товар?

Добрый день. Продал телефон б/у, на следующий день позвонил покупатель и стал требовать вернуть деньги по причине того, что телефон оказался восстановленным, о чем я не знал и при продаже честно сказал, что не знаю восстановленный или нет. Покупатель сделал диагностику и заявил о требовании возврата. Я купил телефон в состоянии б\у в магазине. На вопрос где я приобретал телефон, я ответил, что купил в магазине. Покупатель проверил все, что хотел перед покупкой и остался доволен.

Он написал на меня заявление в полицию и намерен идти в суд.

Подскажите каковы его шансы выиграть дело и как мне действовать.

28 Сентября 2017, 15:11, вопрос №1764551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
179
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 179ответов
  • 65отзывов

Добрый день, 

Согласно «Гражданскому кодексу Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Все недостатки телефона вами были оговорены, переживать вам не стоит 

28 Сентября 2017, 15:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут