188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как расшифровываются аббревиатуры, использующиеся в административном праве?

10. В теории и практике административного права используются

сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите

их полностью

1) САПР

2) ЧП и ЧС

3) ЗАТО

4) СИАП

28 Сентября 2017, 15:07, вопрос №1764545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Алминистративное право

10. В теории и практике административного права используются

сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите

их полностью

1) САПР

2) ЧП и ЧС

3) ЗАТО

4) СИАП

28 Сентября 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

специальный административно правовой режим

закрытое административно территориальное образование 

Система источников административного права

Чрезвычайное пришествие и чрезвычайная ситуация

28 Сентября 2017, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1 САПР

КоАП РФ, Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

 1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

28 Сентября 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина. Это же простейший вопрос, на который может ответить любой, в том числе не юрист.

САПР — Специальный административно-правовой режим.

ЗАТО — закрытое административно-территориальное образование

ЧП — чрезвычайной положение (как раз один из САПР)

ЧС — чрезвычайная ситуация

СИАП — Система источников административного права

Удачи в изучении административного права, желательно в дальнейшем самостоятельного.

28 Сентября 2017, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут