Каковы шансы на возврат аванса за работу, если исполнитель пропал?
Добрый день, уважаемые знатоки! Год назад дал одному мастеру денег авансом за кузовной ремонт автомобиля. Кормил обещаниями и пропал уже как несколько месяцев. Есть расписка о том что он взял денег в долг, все это я снимал на камеру и есть другие записи в техстанции, где мы говорим о сроках выполнения работы и я спрашиваю когда он начнет ремонт, что мне надо быстрее и т.д. Также, есть свидетели всех этих разговоров и передачи денег.
Что мне делать? Каковы шансы что мне вернут деньги? Если суд одобрит и передаст дело приставам, а у ответчика нет ничего ценного, то что делать тогда? Если у него семья, то приставы спишут имущество с его семьи? Заранее благодарю!
В полицию я обращался дважды, написал заявление. Есть ли срок выполнения данной заявки в полиции?
Ст. 144 УПК РФ: