1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Штраф за неуведомление о смене гражданства иностранного работника на российское

Здравствуйте! ИП принял на работу украинца, уведомив об этом УВМ ГУ МВД. Этот гражданин получил Российское гражданство, но об этом не уведомили УФМС(или УВМ ГУ МВД). Какие будут последствия для ИП?

28 Сентября 2017, 14:50, вопрос №1764513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Какие будут последствия для ИП?

Ира

никаких. Законом не предусмотрено обязанности работодателя уведомлять уполномоченные органы  о том, что иностранный работник стал гражданином РФ.

Если

ИП принял на работу украинца, уведомив об этом УВМ ГУ МВД

Ира

то он свои обязанности работодателя выполнил. Нужно внести необходимые изменения  в трудовой договор  и иные кадровые документы работника и все.

28 Сентября 2017, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.