1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли в 16 лет бороться с нарушением статьи 20 20 КоАП РФ?

Здравствуйте. Мне 16 лет и я хочу бороться с распитием спиртных напитков в общественных местах. Могу ли я проходить к людям распивающим алкогольные напитки и делать им замечание и просить убрать.

28 Сентября 2017, 14:43, вопрос №1764508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выполнять предписания статей закона могут уполномоченные на это органы, в данном случае правоохранительные. Вы, конечно, можете сделать замечание, но вот подчиняться Вашему требованию граждане не будут. В Вашей компетенции вызвать сотрудников полиции, указать им на нарушителей. Самостоятельные действия могут привести к конфликтам.

Можете попробовать записаться в отряд дружинников.

28 Сентября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9483
ответа
2717
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Непосредственно, самому, делать замечания такого рода лучше не стоит: Вы… (отвлеченно) можете стать жертвой преступления. 

Сообщить в полицию можете.

С уважением,

29 Сентября 2017, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.