Кому жаловаться на налоговую инспекцию, если не дают сведения о давности транспортного налога?

Судебные приставы третий раз подряд арестовывают счет за транспортный налог не указывая даты за какой период.Я не получала ни одной повестки в суд.В налоговой ничего объяснить не могут.Существует ли срок исковой давности за транспортный налог?как остановить этот беспредел?Старая иномарка давно продана,а счет арестовывают.

, Эльвира, г. Самара
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Общий срок исковой давности — 3 года. Предоставьте в налоговую и в ССП документы о продаже автомобиля

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Эльвира!

Возможно, транспортное средство зарегистрировано за Вами, поэтому налоговая инспеция начисляет Вам транспортный налог.

В этой связи необходимо обжаловать постановление судебного пристава в порядке административного судопроизводства, предоставиви суду догвор купли-продажи автотранспортного средства и, кроме того, можете подать заявление в ГИБДД о снятии с регистрационного учета проданное ТС.

С уважением, Райнхард Хайдрих.