8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат отправить на обследование, если психиатр поставил незначительный диагноз?

Вообщем, до визита в военкомат прошёл многих врачей в том числе и психиатора, он написал мне диагноз, но он не весомый как я считаю «преимущественно компульсивное действие навязчивые ритуалы» может ли меня военкомат отправить на обследование? Если я считаю, что все хорошо.

28 сентября 2017, 10:53, Алексей, г. Тамбов
Виктор Шаронов
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Военная комиссия проводит медицинское обследование с целью определить категорию здоровья прызывника. В случае, если врачу покажется, что в данном случае необходимо более глубокое и тщательное обследование, то он отправляет призывника к специалисту. Думаю , если вы будете более настойчивы в разговоре с врачом, то добьетесь обследования или наоборот его избежите (с учетом того, что осенний призыв грозится недобором...)

28 сентября 2017, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли комиссия отправить домой, если откажусь от хирургического вмешательства?
Здравствуйте, у меня сейчас варикацеле на яичке левом, могут ли комиссия отправить домой если откажусь от хирургического вмешательства
12 марта 2020, 08:39, вопрос №2711234, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Если в 4 раз у меня будет нехватка веса, должен ли военкомат отправить меня на доп обследование?
Здравствуйте. Пришла очередная (четвертая) повестка на прохождение мед. и призывной комиссии. 3 раза мне давали отсрочку по недовесу, но не отправляли на обследования. Вопрос. Если в 4й раз у меня будет недовес, должен ли военкомат отправить меня на доп. обследование?
07 декабря 2019, 15:19, вопрос №2613018, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Отправят ли на доп обследования, если вместо 3-ой степени плоскостопия поставили 2-ую?
Здравствуйте. Мне 22 года, в этом году закончил университет. В детстве, в 2007 году поставили 3 степень плоскостопия. При постановке на учет в военкомат в школе, отправили делать снимки, по которым поставили уже 2 степень, а следовательно и категорию годности Б. 8 октября на медкомиссию в военкомат, отправят ли меня на дополнительное обследования, или что для этого нужно сделать?
20 сентября 2018, 12:10, вопрос №2111365, Константин, г. Белово
2 ответа
Защита прав призывников
Назначат ли мне доп обследование, если есть подтвержденный диагноз?
Здравствуйте. Пришел в военкомат по повестке на мед. освидетельствование. Прошел всех врачей, есть повод для получения В категории. Сначала получил направление на сдачу анализов в своей поликлинике и должен прийти 13 числа, после чего что-то не понравилось неврологу и мне сказали, что нужно 8 числа принести карту из поликлиники, а про направление сказали, что после того, как принесу карту(т.е. пока что не сдавать анализы). Вопрос такой, можно ли не появляться в военкомате до конца призыва и что за это грозит. Повестку на другой день не дали, единственное, что есть, это направление на 13 число явиться в военкомат, как я понял, с анализами. Так же вопрос, назначат ли мне доп. обследование, если есть подтвержденный диагноз (мигрень, попадающая под В категорию), 2 раза лежал в больницах в детстве, много раз обращался к врачам лет до 14, после чего сказали, что это не лечиться и просто пропивать курс таблеток, после 14 лет только 1 обращение во взрослой поликлинике.
06 декабря 2017, 20:36, вопрос №1837265, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли военкомат отправить в психушку из-за татуировки?
Может ли военкомат отправить в психушку из-за тату?( левая рука забита тату) все пугают типо на дурку кинут, возможно ли это ?
03 апреля 2016, 18:34, вопрос №1206347, Константин Машевцов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017