644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как повлиять на банк, который списывает компенсацию по уголовному делу в счет долга по квартплате?

УБИЛИ СЫНА.

НА СУДЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА АРЕСТОВЫВАТЬ И СНИМАТЬ.

КАК МОЖЕТ СБЕРБАНК, ОТПРАВЛЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗА КВАРПЛАТУ... (я 10 лет не живу в квартире,уехала с посёлка, так как убили там сына. отключила свет, отопление, итд....)

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАТЬЮ, ПО КОТОРОЙ НЕ МОГУТ ОНИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ СЧЕТОМ. И ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ ПО СВОИМ СООБРАЖЕНИЯМ.

28 Сентября 2017, 13:21, вопрос №1764404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 101. Закона об исполнительном производстве :

 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

 
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Обращайтесь с жалобой в Главное управление ССП Вашего региона

28 Сентября 2017, 13:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.