800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поможет ли мировое соглашение, если нахожусь под административным надзором по ст 158 ч 2?

Нахожусь под административным надзором в 8 лет, еще года не отходилаНа что я могу рассчитывать с учетом адм.надзора и совершенного преступления? Может ли потерпевшая забрать заявление? Могу ли я заключить с потерпевшей медиативное соглашение или мировую?

28 Сентября 2017, 13:14, вопрос №1764398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Регина!

К сожалению, в силу ст. 76 УК РФ, российские власти лишили возможности примирения граждан во многих случаях:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Однако, заглаживание вреда и примирительность с потерпевшим до суда будет смягчающим вину обстоятельством.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут