Сроки давности при задолженности за ЖКУ, если судебные решения отменялись

Здравствуйте! Управляющая компания в 2015 и в 2016 году подавала на меня в суд по поводу задолженности по оплате ЖКУ. Я писал возражение и судья отменял судебные приказы, а управляющая компания их не обжаловала. В 2017 году УК опять подала на меня в суд, я опять написал возражение. Могу ли я рассчитывать на применение срока исковой давности по причине не реагирования УК на определения об отмене судебных приказов. Задолженность я не платил, т.к. не признавал долг по причине невыполнения УК договорных обязательств, о чём я и в 2015 и в 2016 годах указывал в своих возражениях, которые и привели к отмене судебных приказов. Спасибо.

, Александр, г. Ухта
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ваши возражения никоим образом не повлияли на вынесение судебного приказа. Он был отменён в связи с вашим несогласием. Срок исковой давности 3 года и он не вышел. Если сейчас УК подала в суд заявление в порядке искового производства, то вы можете только повлиять на конечную сумму долга.