Как заставить работодателя отчислить за меня взносы в пенсионный фонд?

Я получила на руки исполнительный лист в отношении своего работодателя о перечислении за меня с 2011 по 2016 год отчислений в пенсионный фонд. Но в решении суда не указана сумма с которой надо взыскивать отчисления. В материалах дела есть толь принятые судом доказательства с моей стороны о размере заработной платы за указанные периоды.Поэтому работодатель отказывается исполнять судебное решение.Приставы подавали в суд заявление о разъяснении судебного решения. но в этом им было отказано,на основании того, что в судебном деле все указано.Что делать дальше?

, Елена, г. Советск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! К сожалению, очень мало информации, но, при изложенных обстоятельствах,  полагаю, что действия судебного пристава-исполнителя незаконны, исполнительное производство затягивается. Необходимо обжаловать его действия.

В соответствии со статьями 122, 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
В случае пропуска срока на обжалование обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на незаконные действия судебного пристава.