104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли требование платы за подключение электроэнергии, если отключили из-за ошибки при оплате?

В середине сентября оплатила эл/энергию, в конце месяца отключили,обрезали.При обращении в Скэк ,обнаружено, что по квитанции деньги направлены в др.организацию,хотя адрес абонента и ФИО указано верно.Скэк требует оплатить за подключение 2600,при этом абонентская плата800.Должны ли оплачивать подключение?Сама на пенсии

28 Сентября 2017, 11:45, вопрос №1764298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1465
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем вопросе много неизвестных. 

Согласно действующего законодательства подключение услуги должно произойти в течении 2 дней после оплаты долга. Подключение также выполняется за плату, однако сроки её внесения законом не установлены.

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня
устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе
со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности,
если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего
момента.
28 Сентября 2017, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут