Как действовать, если отправил деньги мошеннику в соц сети?

Человек обманул в ВК, я купил у него группу, отправил сумму на счёт в телефон 2850 рублей. Что делать?

, Марат, г. Мурманск
Артем Осипов
Юрист

Марат, добрый день.

 Соберите как можно больше данных о мошеннике ID страницы, телефон мошенника ( если есть), а также доказательства подтверждающие сделку ( скриншоты переписки или иные имеющие у фас факты о проведении сделки) и обратитесь с заявлением в полицию о привлечении этого человека к уголовной ответственности.

На практике, наказать такого «жулика» очень тяжело, правоохранительные органы без особого энтузиазма занимаются подобными вопросами.

С уважением, Артем Осипов.

Марат
Клиент, г. Мурманск

Могу онлайн написать заявление?

Да, с 2010 возможность подачи заявлением в полицию онлайн появилась. Посмотрите на портале гос. услуг.