176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как составить запрос на справку о том, что арестованный счет предназначен для алиментов?

Здравствуйте. Итак... мой счёт для алиментов арестован из за долга по квартире. Позвонила своим приставам, они сказали, что бы они сняли арест, им нужна справка о том что этот счёт для алиментов, справку должны выдать приставы где состоит судебное производство по алиментам. Это по прописка мужа, другой район. Звоню приставам по прописке мужа, они сказали мы можем отправить вам справку, о том что данный счёт является счётом для алиментов(в пакете документов я отправила номер счета и все указала). Вопрос вот в чем: как правильно составить запрос на эту справку и что в ней указать? Спасибо)

28 Сентября 2017, 10:20, вопрос №1764177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
108
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно части 1 ст. 101  Закона об исполнительном производстве 

взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Сейчас обязанность уведомлять приставов о счетах, на которые перечисляются пособия на детей, алименты и т.п  лежит на должниках

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Запрос  составить  в обычной форме на имя начальника отдела УФССП, в котором находится исполнительное производство по алиментам. 

Начальнику УФССП такого то района по городу Н.

Иванова И.И

заявление

Прошу выдать справку о том, что в отношении Иванова И.И возбуждено исполнительное производство  по взысканию алиментов и  на р\счет Иванова И.И. ежемесячно перечисляются алименты в размере 0000 руб. на содержание несовершеннолетнего сына

Число.подпись.

28 Сентября 2017, 10:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут