Есть ли льготы в школе у школьника, потерявшего одного из родителей?

мой ребенок пошел в первый класс.он получает пенсию по потере кормильца.есть ли какие льготы в школе.

, галина, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, есть. Вас должны бесплатно обеспечить учебниками и бесплатно кормить ребенка не менее 2 раз в день.

Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Льготы членам семьи умершего человека, чей доход был единственным источником средств для существования:

лицам, уже получающим пенсию, предоставляется надбавка к ней в размере 15 000 рублей;
бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;
для школьников – двухразовое бесплатное питание в столовой учебного заведения и получение учебников;
льготы на поступление и обучение в высших учебных заведениях;
50-процентная скидка на коммунальные услуги;
возможность бесплатно посещать театры, художественные выставки, кинотеатры;
право на врачебную помощь, предоставляемую бесплатно;
возможность приобретения лекарств на льготных условиях. На ребенка до трех лет все медицинские препараты предоставляются бесплатно;
для детей младше двух лет – бесплатное питание на молочной кухне.