60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я вернуться по ВПД не по месту отправки, а по месту прописки?

Здравствуйте, заканчиваются срочную службу. Учился в Красноярске, от туда же и призвался, т.к. по временной регистрации был приписан к военкомату Советского района. Но до университета жил и прописан по паспорту в-городе Норильске. Могу ли я вернуться по ВПД в Норильск а-не в Красноярск, т.е. не по месту отправки а по месту прописки?

28 Сентября 2017, 09:47, вопрос №1764119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
108
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Приказом  Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» 

3

9. Гражданам Российской Федерации, призываемым или поступающим в добровольном порядке (по контракту) на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, пребывающим в запасе, призываемым на военные сборы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд:


от места жительства до места расположения воинской части, куда они направляются для заключения контракта о прохождении военной службы, и обратно к месту жительства в случае незаключения контракта;

к месту прохождения военной службы, проведения военных сборов;

к месту жительства по окончании военной службы по призыву и военных сборов

Наверняка Ваша временная регистрация уже закончилась  за время службы. 

Можете требовать выписывать ВПД до места жительства.

28 Сентября 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут