8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снимать деньги с карты мужа при аресте моего счета?

Я брала кредит до брака,сейчас приставы арестовали мой счёт.Могут ли снимать деньги с карты мужа?Спасибо.

, Лариса, г. Бирюч
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

нет, Исполнительный лист на Вас. Приставы не имеют права снимать деньги с карты мужа. Также если ваша карта зарплатная, и вы предоставите справку из своей бухгалтерии что зарплата перечисляется на эту карту то приставы вернут 50 % денег на карту и будут снимать только 50 % перечислений. Всю зарплату снимать запрещено.

Уточню что долги по кредитам взятым и во время брака без одобрения супруга в соответствии с постановление пленума верховного суда с другого супруга не взыскиваются. 

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, Ваш долг — это Ваш долг. Если при оформлении кредита у Вас не было созаёмщиков и поручителей, то взыскивать задолженность по судебному решению могут только с Вас, т.е. с Ваших счетов, арестовывать Ваше имущество (например, автомобиль) и т.д. Также взыскатель может обратиться с отдельным заявлением в суд о разделе вашего с супругом совместно нажитого имущества и обратить взыскание на вашу часть (это если долги очень большие, типа ипотеки и прочего).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
Здравствуйте, отменила судебный приказ, но взыскание по карте еще действует. Вилимо до судебного пристава еще не дошел этот приказ. Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
, вопрос №4082337, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.09.2017