1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие документы нужны для прописки после получения РВП, и где их можно скачать?

Мы получили РВП по программе переселения. Какие документы нужны для прописки после получения РВП, и где их можно скачать

28 Сентября 2017, 09:31, вопрос №1764107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст. 17 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства
1.При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются: 1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

28 Сентября 2017, 09:32
q Отблагодарить
0 0
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Помимо Ваших документов, понадобятся так же выписка из домовой книги по месту будущей прописки, документы собственника жилья, а так же правоустанавливающие документы на жилье (если собственник предоставляет Вам копии, но лично не присутствует, то так же его письменное согласие). Весь пакет документов предоставляется в Управление по вопросам миграции документы для регистрации по месту будущей прописки (например г. Омск), где так же составляется заявление на регистрацию по месту жительства.

28 Сентября 2017, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.