Могут ли на меня подать заявление в полицию, если я потерпевшему сломал нос?

У меня вот такой вопрос, сломал парню нос два месяца назад, он заявление не писал, договорились что отдам за лечение, ну я в своей вины не вижу , первый он полез. Он сейчас может подать заявление если я откажусь ему деньги отдавать?

, Михаил, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как он явно не обращался в медицинское учреждение и не фиксировал данную травму, то при подаче заявления в настоящее время тяжело будет вам что-то вменить.Однако подать заявление конечно вправе, опросят участников и скорее всего вынесут отказной материал

Михаил
Клиент, г. Самара

Он обращался,а в милиции сказал незнаю кто,

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Заявление он подать может в любой момент. Однако, если он сможет доказать, что это именно Вы нанесли ему указанную травму, тогда можете ждать ответственности. Если не сможет — ответственность для Вас не наступит. Здесь еще важно — были ли свидетели происшествия и будут ли они давать показания.