Где получать детские?

Прописка Саратовская,временная регистрация в Московской области.У мужа прописка в Московской области.Где я имею право оформить документы при рождении ребёнка(св-во о рождении,детские пособия,единовременное пособие и т.д)

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свидетельство о рождении оформляется органами ЗАГС по месту рождения ребенка. Пособия можете оформить в зависимости от того где собираетесь проживать постоянно.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Свидетельство о рождении ребенка Вы можете получить в ЗАГС по месту регистрации супруга в Московской области. Так же по месту регистрации мужа и Вашей временной регистрации в Московской области Вы вправе сдать все необходимые документы в органы социальной защиты и получать пособия в Московской области ( в том числе и единовременное).

С Уважением, Сергей.