316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должна ли я платить, если я газом вообще не пользуюсь и нет счетчика?

Здравствуйте, я три года как вписалась из квартиры, но тут пришла квитанция и судебный приказ что я должна оплатить 1000 рублей за газ за 2016 год хотя на тот момент была уже там не прописан,и сейчас проживаю в другом месте должна ли я платить если я газом вообще не пользуясь и там не бываю,счётчика нет,я собственник

28 Сентября 2017, 08:53, вопрос №1764079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
185
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория здравствуйте! По статье 30 Жилищного кодекса России собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры, а если такое помещение считается квартирой общего назначения собственников недвижимости в многоквартирном здании, то собственнику также необходимо выплачивать все расходы по эксплуатации квартиры.Поэтому в независимости от того, кто в данный момент проживает  в квартире или прописан в ней, оплату и все расходы по недвижимости несет собственник недвижимости. Удачи Вам!

28 Сентября 2017, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут