Должна ли я платить, если я газом вообще не пользуюсь и нет счетчика?

Здравствуйте, я три года как вписалась из квартиры, но тут пришла квитанция и судебный приказ что я должна оплатить 1000 рублей за газ за 2016 год хотя на тот момент была уже там не прописан,и сейчас проживаю в другом месте должна ли я платить если я газом вообще не пользуясь и там не бываю,счётчика нет,я собственник

, Виктория, г. Чебаркуль
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Виктория здравствуйте! По статье 30 Жилищного кодекса России собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры, а если такое помещение считается квартирой общего назначения собственников недвижимости в многоквартирном здании, то собственнику также необходимо выплачивать все расходы по эксплуатации квартиры.Поэтому в независимости от того, кто в данный момент проживает  в квартире или прописан в ней, оплату и все расходы по недвижимости несет собственник недвижимости. Удачи Вам!