600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит при повторном предписании за тонировку?

Добрый день ?могут ли выписать второе требования так называемое предписание если ещё первое не вступило в силу!спасибо.

IMG_23IMG_2352.JPG52.JPG
IMG_23IMG_2352.JPG52.JPG
28 Сентября 2017, 08:36, вопрос №1764071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15034
ответа
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А разве есть какой то срок для вступления в силу требования (предписания)?  По моему оно вступает в силу после ознакомления нарушителя с ним. 

28 Сентября 2017, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Конечно есть обычно это составляет 10 суток!

29 Сентября 2017, 04:48
15034
ответа
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

В следующий раз просто задержат до 48 часов до судьи. 

29 Сентября 2017, 06:52
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Мы не так поняли друг друга ! Остановили 17 сентября, выписали протокол так как я отказался.(так как у них 3я цифра в приборе не работала, и небыло сертификата на прибор только копия без печатей и подписи!плюс пломбу что то не увидел!) 20сентября в гибдд ,вынес сотрудник постановление.И выписал требование, я отказался от подписи он мне ,сказал на просто возьми!Ни камер ни свидетелей не было!Дал 10 суток на устранение. 28 сентября остановили ещё раз, выписали соответсвенно новое постановление.И второе требование!!! Но вот вопрос!? законно ли !?если первое требование ещё не истекло!(10 суток) И все таки через какое время можно ездить, как 10 суток выйдет!? Нашёл вроде в КоАП ,месяц написан!На первое постановление и требование подал жалобу в прокуратуру и суд! Так как считаю, что постановление с нарушением было вынесено ( на основании замера стёкол с нарушением ГОСТа неисправный прибор и копия сертификата) По поводу требования ,считаю ,что тоже незаконно было вынесено ,так как вносится только юридическому лицу и плюс отсутствовала моя подпись! В жалобе указал,что обнаружил у себя в почтовом ящике конверт без отправителя, где лежало предписание . Заранее спасибо за ответы!***

02 Октября 2017, 10:49
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Требование о прекращении

IMG_23IMG_2352.JPG52.JPG
02 Октября 2017, 11:08
15034
ответа
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Здравствуйте!  В принципе да,  могут предъявлять требование каждый день независимо от привлечения к ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ. 

Само по себе требование не обжалуется по КоАП РФ. Можете подать жалобу начальнику или прокурору. 

09 Октября 2017, 12:27
Юрист - Дмитрий
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Предписание  составляется и дается срок на устранение правонарушения.Какой срок  вам  дали ??? От этого и исходят

28 Сентября 2017, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

20 сентября выписали требование о прекращении противоправных действий срок дали 10 суток по закону вчера опять остановили выписали ещё требование Считаю незаконным ? Как думаете?! На первое я уже отправил жалобу. Так как я отказался от росписи гибдд все сделали без понятых!

29 Сентября 2017, 04:52
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

В требовании понятые не нужны.также не влияет ваш отказ от вручения если имеется видеозапись. Когда вас в следующий раз привезут в суд, судья не будет даже смотреть на эти «нарушения».Судебная практика не в вашу пользу.Закроют на 15 суток без проблем. Верховный суд подтвердил законность  требований.Отменить требование у вас вряд ли получится на этих основаниях

29 Сентября 2017, 13:05
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Мы не так поняли друг друга ! Остановили 17 сентября, выписали протокол так как я отказался.(так как у них 3я цифра в приборе не работала, и небыло сертификата на прибор только копия без печатей и подписи!плюс пломбу что то не увидел!) 20сентября в гибдд ,вынес сотрудник постановление.И выписал требование, я отказался от подписи он мне ,сказал на просто возьми!Ни камер ни свидетелей не было!Дал 10 суток на устранение. 28 сентября остановили ещё раз, выписали соответсвенно новое постановление.И второе требование!!! Но вот вопрос!? законно ли !?если первое требование ещё не истекло!(10 суток) И все таки через какое время можно ездить, как 10 суток выйдет!? Нашёл вроде в КоАП ,месяц написан!На первое постановление и требование подал жалобу в прокуратуру и суд! Так как считаю, что постановление с нарушением было вынесено ( на основании замера стёкол с нарушением ГОСТа неисправный прибор и копия сертификата) По поводу требования ,считаю ,что тоже незаконно было вынесено ,так как вносится только юридическому лицу и плюс отсутствовала моя подпись! В жалобе указал,что обнаружил у себя в почтовом ящике конверт без отправителя, где лежало предписание . Заранее спасибо за ответы!***

02 Октября 2017, 10:48
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Первое требование

IMG_23IMG_2352.JPG52.JPG
02 Октября 2017, 11:10
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Мы не так поняли друг друга ! Остановили 17 сентября, выписали протокол так как я отказался.(так как у них 3я цифра в приборе не работала, и небыло сертификата на прибор только копия без печатей и подписи!плюс пломбу что то не увидел!) 20сентября в гибдд ,вынес сотрудник постановление.И выписал требование, я отказался от подписи он мне ,сказал на просто возьми!Ни камер ни свидетелей не было!Дал 10 суток на устранение. 28 сентября остановили ещё раз, выписали соответсвенно новое постановление.И второе требование!!! Но вот вопрос!? законно ли !?если первое требование ещё не истекло!(10 суток) И все таки через какое время можно ездить, как 10 суток выйдет!? Нашёл вроде в КоАП ,месяц написан!На первое постановление и требование подал жалобу в прокуратуру и суд! Так как считаю, что постановление с нарушением было вынесено ( на основании замера стёкол с нарушением ГОСТа неисправный прибор и копия сертификата) По поводу требования ,считаю ,что тоже незаконно было вынесено ,так как вносится только юридическому лицу и плюс отсутствовала моя подпись! В жалобе указал,что обнаружил у себя в почтовом ящике конверт без отправителя, где лежало предписание . Заранее спасибо за ответы!***

02 Октября 2017, 10:50
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Мы не так поняли друг друга ! Остановили 17 сентября, выписали протокол так как я отказался.(так как у них 3я цифра в приборе не работала, и небыло сертификата на прибор только копия без печатей и подписи!плюс пломбу что то не увидел!) 20сентября в гибдд ,вынес сотрудник постановление.И выписал требование, я отказался от подписи он мне ,сказал на просто возьми!Ни камер ни свидетелей не было!Дал 10 суток на устранение. 28 сентября остановили ещё раз, выписали соответсвенно новое постановление.И второе требование!!! Но вот вопрос!? законно ли !?если первое требование ещё не истекло!(10 суток) И все таки через какое время можно ездить, как 10 суток выйдет!? Нашёл вроде в КоАП ,месяц написан!На первое постановление и требование подал жалобу в прокуратуру и суд! Так как считаю, что постановление с нарушением было вынесено ( на основании замера стёкол с нарушением ГОСТа неисправный прибор и копия сертификата) По поводу требования ,считаю ,что тоже незаконно было вынесено ,так как вносится только юридическому лицу и плюс отсутствовала моя подпись! В жалобе указал,что обнаружил у себя в почтовом ящике конверт без отправителя, где лежало предписание . Заранее спасибо за ответы!***

02 Октября 2017, 10:51
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Во первых  Вам необходимо обжаловать Постановление об административном правонарушении  по поводу тонировки в районном суде. Требование обжаловать также в суде. Во вторых  не путайте ПРЕДПИСАНИЕ которое  выписывается в отношении юридического лица и ТРЕБОВАНИЕМ, которое сотрудники полиции придумали видимо сами на основании  Закона о полиции.

04 Октября 2017, 05:38
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Добрый день! Все понятно! Но скажите на второе требование подавать жалобу ? Если первое ещё не вступило в силу для привлечения к админ статьи 19.3,.10 суток для вступления в силу,а они второе выписывают, или что они могут каждый день писать требования!?спасибо.

09 Октября 2017, 11:28
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Согласен, что ТРЕБОВАНИЕ обжалуется не в рамках КоАП.Возможно обжаловать ТРЕБОВАНИЕ в рамках КАС РФ

09 Октября 2017, 12:53
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Это что надо сделать ?и тоже в 10 суток уложится на подачу жалобы?

09 Октября 2017, 13:00
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Дмитрий, вы так и собираетесь до бесконечности задавать уточняющие вопросы ??? Если вы не  юрист, то обратитесь к ним для обжалования действий инспектора, так как мы не будем  до бесконечности отвечать на ваши вопросы.Читайте КАС РФ, там все сказано, в том числе про сроки подачи

09 Октября 2017, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут