616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как необходимо сформулировать письмо об авторских правах на проект?

Здравствуйте!

Хотим получить от проектировщика все права и полномочия по проекту (архитектурный проект и рабочий проект). Так, чтобы без проблем в процессе строительства делать необходимые изменения и аффилированной компанией проводить авторский надзор. Юристы подсказали, что это делается одним письмом от проектировщика автора проекта. Не подскажете необходимую формулировку письма? Заранее спасибо!

28 Сентября 2017, 08:22, вопрос №1764059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
755
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Передача или предоставление прав на объект интеллектуальной собственности возможно только либо по отдельному договору либо должен быть раздел в договоре, который Вы подписали с проектировщиком. Письмо, в Вашем случае, должно содержать все существенные условия договора(отчуждения или лицензионного).

 Смотрите статью 1233 ГК Распоряжение исключительным правом.

А также ст. 1234 и 1235 ГК.

28 Сентября 2017, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут