308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление в мировой суд о перерасчете процентов по кредиту?

здравствуйте как правильно написать в мировой суд о перерасчете процентов по кредиту так как у меня 3 детей в разводе и зп 10.000.по мимо того у меня из зарплаты высчитывают с другого кредита 50 % из зп.как правильно написать об отмене либо перерасчета в суд .

29 Сентября 2017, 13:23, вопрос №1764056

Уточнение клиента

по просроченому кредиту .чтоб сделать перерасчет процентов

29 Сентября 2017, 20:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18243
ответа
7128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте как правильно написать в мировой суд о перерасчете процентов по кредиту так как у меня 3 детей в разводе и зп 10.000.по мимо того у меня из зарплаты высчитывают с другого кредита 50 % из зп.как правильно написать об отмене либо перерасчета в суд .

ольга

Ольга, добрый день! Если суд рассмотрел заявление банка и вынес по нему решение о взыскании, опирайтесь на ст. 203 ГПК

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

29 Сентября 2017, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если в суд по кредиту компания ещё не обращалась то вы можете обратиться с требованием об уменьшении процентов по кредиту опираясь

 на ст 333 ГК РФ и с учетом имущественного положения, с Уважением.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
29 Сентября 2017, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут