Как оформить взыскание долга в размере 50% от зарплаты?

Я сказала приставу высчитфвайте с работы, она поставила 50% но при этом у меня снимают ещё 20% с самой работы за человека взявшего у них займ и уволился я была поручителем плачу за него, как можно сделать чтобы с меня снимали в общем 50%

, Полина, г. Иркутск

Здравствуйте!

Для того, чтобы был снижен процент списания денежных средств в счет исполнительного производства, Вам также необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением, со ссылкой на закон об исполнительном производстве (ниже приведено обоснование).

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.