256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как мне грамотно отказаться от прививок?

Здравствуйте. Мне 38 лет. Готовилась к беременности. Сейчас нужно делать прививание от гриппа. После прививки нужно ждать несколько месяцев, чтобы забеременеть. Так как вакцины токсичны. Прививаться и ждать не хочу, так как беременность планируется в ближайший цикл. Как мне грамотно отказаться от прививок?

28 Сентября 2017, 07:04, вопрос №1764035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Примерно вот так.

Заведующей поликлиники

№… Идекс, адрес… от… паспорт… выдан…

Заявление

Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р.Пирке), а также флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений в связи (........) (фамилия, имя, отчество).

Отказываюсь на основании: 1.ст.19 Всеобщей Декларации Прав Человека(«Каждый человек имеет право на свободу убеждений») 2.ст. 5 ч.1 Закона РФ «Об образовании»(о возможности получения образования гражданам РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); 3.ст.32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства),«Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

28 Сентября 2017, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут