56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как мне юридически грамотно отказаться от прививок?

Здравствуйте. Мне 38 лет. Готовилась к беременности. Сейчас нужно делать прививание от гриппа. После прививки нужно ждать несколько месяцев, чтобы забеременеть. Так как вакцины токсичны. Прививаться и ждать не хочу, так как беременность планируется в ближайший цикл. Как мне грамотно отказаться от прививок?

28 Сентября 2017, 07:04, вопрос №1764034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просто отказываетесь. Эта процедура добровольная. Принуждать вас не будут. Причин отказа не спросят.

прививка — медицинское вмешательство подпадает под закон закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». А от такого вмешательства любой имеет право отказаться, причем без негативных последствий правового характера. 

отказаться может взрослый и отказаться от прививок своих детей. 

Желаю здоровья

28 Сентября 2017, 07:11
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. То есть, не смотря на мою профессиональную деятельность в доу, могу отказаться от вакцинации? Работаю учителем-логопедом. От флюорографии тоже можно отказаться и меня допустят к рабочему месту?

28 Сентября 2017, 12:39
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Для работников образования и медицины немного другие правила… Вы можете отказаться но до работы вас не допустят.

Ссылайтесь на противопоказания к прививке. Что у вас медицинский отвод. 

Сошлитесь что уже беременны… предъявив врачу тест с двумя полосками и сказав о задержке в недели. Даже гинеколог вам поверит на этом сроке. 

есть и другие противопоказания к прививке например уровень напряженности иммунитета… и т.п.

28 Сентября 2017, 12:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут