1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что будет после подачи апелляции в Арбитражный суд, если госпошлину оплатили позже?

Интересует вопрос.

У меня организация , мне сделали штраф от комитета по печати 18.09.17 , но я подал на апелляцию в арбитражный суд 27.09.17 в 23.55 . Оплатили госпошлину позже, что теперь будет?

28 Сентября 2017, 01:46, вопрос №1763968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8674
ответа
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Суд вначале оставит вашу апелляцию без движения, а после как получит квитанцию примет ее к производству и рассмотрит.

Если доводы будут обоснованными есть шанс того, что решение отменят.

28 Сентября 2017, 01:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Если рассматривается дело об административном правонарушении в рамках КоАП РФ, то государственная пошлина не оплачивается

Статья 209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 209 АПК РФ

1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В заявлении должны быть также указаны:

1) наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;

2) название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;

3) права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;

4) требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа.

2. К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12127526/25/#ixzz4tw2yTRJM

28 Сентября 2017, 05:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, уточните, вы отправили доказательства оплаты гос пошлины позднее? И апелляция у вас в суде? 

01 Октября 2017, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.