Что будет после подачи апелляции в Арбитражный суд, если госпошлину оплатили позже?

Интересует вопрос.

У меня организация , мне сделали штраф от комитета по печати 18.09.17 , но я подал на апелляцию в арбитражный суд 27.09.17 в 23.55 . Оплатили госпошлину позже, что теперь будет?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суд вначале оставит вашу апелляцию без движения, а после как получит квитанцию примет ее к производству и рассмотрит.

Если доводы будут обоснованными есть шанс того, что решение отменят.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если рассматривается дело об административном правонарушении в рамках КоАП РФ, то государственная пошлина не оплачивается

Статья 209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 209 АПК РФ

1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В заявлении должны быть также указаны:

1) наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;

2) название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;

3) права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;

4) требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа.

2. К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12127526/25/#ixzz4tw2yTRJM

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, уточните, вы отправили доказательства оплаты гос пошлины позднее? И апелляция у вас в суде?