648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Имеют ли узбекские водительские права срок годности?

У меня водительская Узбекиская там не показывает срок годности, на РФ можно ездить с такой водительская?

27 Сентября 2017, 23:34, вопрос №1763925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня водительская Узбекиская там не показывает срок годности, на РФ можно ездить с такой водительская?

Здравствуйте Нурмамат! 

С 1 июля 2017 года вступает в действие закон, согласно которому работодатели не вправе допускать к управлению автотранспортом водителей с иностранными правами. Это требование распространяется не только на зарубежных работников, но и россиян, если они долгое время проживали за пределами России и имеют иностранное ВУ.

Запрет касается исключительно профессиональных водителей, которые не просто ездят на своих автомобилях, а зарабатывают этим на жизнь. (Исключение сделано только для водителей, участвующих в транзитных/международных перевозках). 

http://nuzhnaviza.ru/rf/inostr...

Если Вы работаете водителем, то пользоваться такими правами нельзя. Если водите личный автомобиль не используя его для зарабатывания денег, тогда можете ездить и по узбекским правам.

Удачи Вам!

27 Сентября 2017, 23:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.