Как пересечь границу России с просроченным паспортом?
Здравствуйте. Я нахожусь на территории ДНР, неделю назад мне исполнилось 45 лет, фотографию в укр. паспорте не поменяла, а днр паспорт ещё не сделала, могу ли я выехать в россию на один день?. Слышала что в течении месяца это возможно.
, Марина, г. Донецк
Зафар Джафаров
Здравствуйте Марина.Ваш Просроченный Украинский паспорт не является действительным. Поэтому Вы не сможете въехать в РФ
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
С Уважением