О правомерности требований лечебного учреждения

Почему поликлиника,которая выдает б/Л требует произвести прикрепление по по месту действительного проживания через страховую компанию.

Законно ли это требование?

Больной проживает в том же городе ,но в другом районе

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Вам необходимо письменно обратиться к главному врачу медицинского учреждения. Как правило, после обоснованной письменной жалобы все вопросы по медицинскому обслуживанию быстро разрешаются.

Если вы получили письменный ответ главного врача с мотивированным конкретными обстоятельствами отказом, а сомнения в его обоснованности у вас тем не менее остаются, не стесняйтесь, обращайтесь в страховую компанию, телефоны которой есть в вашем медицинском полисе. Она имеет возможность профессионально и объективно оценить любую ситуацию, а при необходимости помочь с выбором вариантов.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.