604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли вырубать самосев и какова ответственность?

Доброго времени суток!

Жильцы многоквартирного дома хотят вырубить самосевную рощу клена ясенелистного и пооизвнсти высадку культурных деревьев. Могут ли быть применены санкции за вырубку?

27 Сентября 2017, 22:23, вопрос №1763892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

По этому вопросу, чтобы избежать санкций и выполнить все по закону, Вы можете обратиться в Муниципальное казенное учреждение «Комитет внешнего благоустройства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» (далее — Комитет).1.3.1. Место нахождения Исполкома г. Казани: 420111, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 1.Место нахождения Комитета: 420015, г. Казань, ул. Театральная, д. 13.

В качестве основания посмотрите вот этот документ 

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ Г. КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2013 года N 4645

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ, КРОНИРОВАНИЕ ИЛИ ПОСАДКУ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

Вот ссылка на него http://docs.cntd.ru/document/4...

С уважением, Б.В.Тихонов

27 Сентября 2017, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Динара!

Вы пишете:

Жильцы многоквартирного дома хотят вырубить самосевную рощу клена ясенелистного и пооизвнсти высадку культурных деревьев. Могут ли быть применены санкции за вырубку?

Могут или не могут быть применены санкции за вырубку клена зависит от того, на чьей территории этот клен посажен. В любом случае желание жильцов многоквартирного дома нужно согласовывать с администрацией поселения. Если они это сделают без согласования, самоуправно, то санкции могут быть применены в соответствии с административным законодательством Республики Татарстан.

27 Сентября 2017, 22:45
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут