204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Является ли диплом о профессиональной переподготовке равнозначным диплому о высшем образовании?

здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть высшее образование юридическое, но последние семь лет я работаю хореографом. В 2016 году закончила профессиональную переподготовку по специальности художественный руководитель танцевального коллектива.у нас сейчас аттестация и для должности которую я занимаю сейчас нужно высшее хореографическое образование . Является ли мой диплом о профессиональной переподготовки равнозначным с высшим?и какими правовыми документами мне руководствоваться?

.

27 Сентября 2017, 21:59, вопрос №1763873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов
диплом о профессиональной переподготовки равнозначным с высшим? и какими правовыми документами мне руководствоваться?

Он является высшим по факту, поскольку выдано ВУЗом. А что от вас требуют? 

27 Сентября 2017, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Брянск

Говорят что вышло новое положение а присвоении категории. сейчас я занимаю должность балетмейстера 1 категории. а по новому положению ( я не знаю по какому мне не говорят)для балетмейстера 1 категории нужно высшее хореографическое образование. Поэтому у меня вопрос является ли моя профессиональная переподготовка высшим хореографическим образованием и чем я могу это доказать работодателю

29 Сентября 2017, 14:36
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Все зависит от учебного заведения. Если вы получили диплом о переподготовке в высшем заведении оно приравнивается к высшему в среднем — среднему. 

Чем смог, помог. 

29 Сентября 2017, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут