112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оформить передачу собственности на гражданского мужа без оплаты налога?

Живу с гражданской женой,собственник она,хотим оформить передачу собственности на меня,как это сделать не платя налог 13%?

27 Сентября 2017, 21:27, вопрос №1763841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Передача собственности

Живу с гражданской женой, собственник она, хотим оформить передачу собственности на меня, как это сделать не платя налог 13%?

Налогом по дарственной не облагается только близкие родственники, так что вам тут не обойтись без налога на имущество.

27 Сентября 2017, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Регистрируйте брак и таким образом у Вас не будет обязанности по уплате налога.

27 Сентября 2017, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роберт
581
ответ
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Марлен. Все зависит от того сколько владеет она квартирой и года возникновения права. Если больше 5 лет. то смело заключайте договор купли продажи. только указывайте стоимость не ниже кадастровой стоимости квартиры, чтоб не попасть на налог за ее занижение. Удачи Вам.

27 Сентября 2017, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте! 

Регистрация брака избавит Вас от налогов, а далее проведете договором дарения, так например, согласно п.18.1. ст.217 НК РФ:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексомРоссийской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
27 Сентября 2017, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут