8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед обвиняет в травле его растений, как мне быть?

Здравствуйте. Наши соседи по земельному участку обвиняют нас в том что мы якобы умышленно потравили гербицидов их саженцы. Мы участок прелюобрели зимой, весной мы действительно гербицидили и летом в июле. У них же растения погибли в конце сентября. Даже если бы мы и задели их участок то только первые ряды от забора а у них погибло все в середине участка. Наш участок не загорожен доступ имеет кто угодно, к тому же они и сами могли чем то обрабатывать возможно перепутали препарат, а обвиняют нас. Вызывали участкового он приезжал мы беседовали говорит что собираются в суд на нас подавать.Что нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, елена, г. Пятигорск
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы раньше времени не переживайте! Суд — дело хлопотное! Поэтому им несколько раз следует посчитать — выиграют они или больше потеряют при судебных тратах! В любом случае доказать отрицательные последствия на их участке от Ваших гербицидов будет крайне сложно! Как вызовут на суд, будете готовиться к нему!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Вызывали участкового он приезжал мы беседовали говорит что собираются в суд на нас подавать.Что нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

елена

Пока что не делать ничего.

Ждать суда. Дело в суде на мой взгляд бесперспективное для Ваших соседей.

Что сказал участковый?

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией, составлением документов.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.09.2017