Сосед обвиняет в травле его растений, как мне быть?

Здравствуйте. Наши соседи по земельному участку обвиняют нас в том что мы якобы умышленно потравили гербицидов их саженцы. Мы участок прелюобрели зимой, весной мы действительно гербицидили и летом в июле. У них же растения погибли в конце сентября. Даже если бы мы и задели их участок то только первые ряды от забора а у них погибло все в середине участка. Наш участок не загорожен доступ имеет кто угодно, к тому же они и сами могли чем то обрабатывать возможно перепутали препарат, а обвиняют нас. Вызывали участкового он приезжал мы беседовали говорит что собираются в суд на нас подавать.Что нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

, елена, г. Пятигорск
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы раньше времени не переживайте! Суд — дело хлопотное! Поэтому им несколько раз следует посчитать — выиграют они или больше потеряют при судебных тратах! В любом случае доказать отрицательные последствия на их участке от Ваших гербицидов будет крайне сложно! Как вызовут на суд, будете готовиться к нему!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Вызывали участкового он приезжал мы беседовали говорит что собираются в суд на нас подавать.Что нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

елена

Пока что не делать ничего.

Ждать суда. Дело в суде на мой взгляд бесперспективное для Ваших соседей.

Что сказал участковый?

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией, составлением документов.

С уважением, Виктория Суворова.