Пенсия по потере кормильца при обучении в другом городе

Здравствуйте.

Я учусь в другом городе, в паспорте стоит штамп о временной регистрации в этом городе. Мне нужно оформить пенсию по потере кормильца. Могу я оформить её в своём городе, где прописана, а не по месту регистрации?

Спасибо.

, Виктория, г. Петрозаводск
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Конечно, Вы можете получить пенсию по потере кормильца по месту постоянной регистрации (прописка- это старый термин).

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!