104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как поступить, если нет сведений по алиментам за прошедший период?

Здравствуйте, подскажите пож-та как мне сейчас поступить. Хотела подать в суд на неустойку по алиментам. Но судебным приставом мне отказано письменно. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Откуда мне брать сведения по алиментам за прошедший период

Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства)

27.09.2017

Печора

Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Печоре (Код по ВКСП: 11004), адрес подразделения: 169600, Республика Коми, г. Печора, ул. Чехова, д. 64, Дулаева Светлана Александровна, рассмотрев материалы исполнительного производства № 50265/16/11004-ИП от 31.08.2012, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист (1) №ВС 036539742 от 20.07.2012, выданный органом: ПРИПОЛЯРНЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК Г. УСИНСКА по делу №2-238/2012 от 19.07.2012, предмет исполнения: задолженность по алиментам в размере 50% от заработка в размере: 176681.62 в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: Волков Владимир Николаевич, ИНН 110602899560, д.р. 14.05.1974, адрес должника: РОССИЯ,,КОМИ РЕСП,,Г. ПЕЧОРА,,УЛ ПОРТОВАЯ,Д.24,,КВ.3, в пользу взыскателя: ВОЛКОВА ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА, адрес взыскателя: РОССИЯ,169700,КОМИ РЕСП,,Г. УСИНСК,,УЛ МОЛОДЕЖНАЯ,Д.3,,КВ.23,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 27.09.2017 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 98546.69 (Код по ОКВ: 643)

Заявителем (ВОЛКОВА юлия МИХАЙЛОВНА; адрес: РФ,610001,Кировская Область,Город Киров,,г Киров,Ивана Попова,60,1,58; взыскатель по ИП № 50265/16/11004-ИП) в ОСП по г. Печоре направлено "Заявление (ходатайство) лица, участвующего в ИП" № 1619300 от 17.09.2017. Заявителем предоставлены следующие доводы: Прошу провести расчет неустойки для суда, расписать долг по месяцам и годам. На основании исполнительных листов№ ВС 036539742 от 20.07.2012 исполнительный лист №2-961/2004 от 05.05.2004 и исполнительный лист№ВС 036558875 от 11.04.2014

Руководствуясь: ст. 14, ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать ВОЛКОВОЙ юлии МИХАЙЛОВНЕ в удовлетворении требований, содержащихся в заявлении № 1619300 от 17.09.2017.

Копию настоящего постановления направить:

ВЭП, адрес: volcko.yuliya@yandex.ru(EMAIL)

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ229_СТ121_Ч1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

27 Сентября 2017, 20:32, вопрос №1763802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Пристав не уполномочен на это, поэтому отказ. Вам нужно обратиться в суд с иском о в взыскании неустойки, рассчитать ее,

27 Сентября 2017, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Усинск

как же мне ее рассчитать если нет сведений за прошедший период????

27 Сентября 2017, 21:01
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

По состоянию на 27.09.2017 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 98546.69

27 Сентября 2017, 21:08
Юлия
клиент, г. Усинск

в марте 2017 года задолженность была 448141.76 я и хочу подать на неустойку по прошедшим годам

27 Сентября 2017, 22:16
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Статья 115 СК РФ Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

 
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.


Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

27 Сентября 2017, 22:21
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27851
ответ
5758
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Если плательщик алиментов не исполняет надлежащим образом решение суда о взыскании алиментов и допускает образование задолженности, то на эту задолженность может быть начислена неустойка.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Для взыскания такой неустойки необходимо рассчитать задолженность (лучше всего взять расчет задолженности у судебного пристава исполнителя, если имеется исполнительное производство) и обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

При этом следует иметь в виду, что неустойка не может быть взыскана с плательщика алиментов, если задолженность образовалась не по его вине, а по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм банками и т. п. (разъяснения Пленума Верховного суда в Постановлении № 9 от 25.10.1996 г.)

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 Сентября 2017, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут