Оформление наследства на квартиру у нотариуса
Доброго времени суток!
Вопрос по оформлению наследства на квартиру.
Квартира, в которой проживали и были прописаны умершие мои родители, принадлежала мне на основании права собственности. Помимо родителей в квартире были прописаны зять моей покойной сестры с сыном.
В паспортном столе по месту прописки умерших получил «справку о регистрации по месту жительства» умерших, в которой также указаны все прописанные по наследуемой квартире.
При подаче документов на наследство нотариус требует, чтоб данные люди явились и написали отказ от наследования квартиры. В квартире, которую нужно оформить по наследству проживаю я сам, плачу все коммунальные платежи подтверждающие документы об оплате есть. Факт моего проживания могут потвердеть многие жильцы дома, где расположена квартира.
Вопрос: правомерна ли нотариус требовать прибытия к нотариусу выше упомянутых людей чтоб те написали отказ от наследства?