580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переезд в другой город при подписки о невыезде и что для этого необходимо?

Добрый вечер. У меня подписка о невыезде, ст.159 ч 2, могу ли я сменить место жительства (город) и что для этого нужно?

27 Сентября 2017, 20:15, вопрос №1763772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Менять место жительства при избранной меры пресечения вы не можете. Придется дождаться окончания следствия по делу и рассмотрения дела судом. В противном случае мера пресечения может быть заменена на заключение под стражу

27 Сентября 2017, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении:

 

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Соответственно, предварительно Вам необходимо обратиться к следователю с соответствующим заявлением.

27 Сентября 2017, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга! Вы можете изменить место жительства по подписке о невыезде, обратившись с ходатайством об этом к лицу, которое расследует это дело. В ходатайстве Вам придется привести достаточные аргументы, которые бы указывали на невозможность проживания в том адресе, который указан в подписке о невыезде. В числе аргументов, которые могут быть указаны могут быть: изменение места жительства в связи с продажей жилого помещения, снятие с регистрации в связи с регистрацией по новому месту жительства. В случае возникновения юридических сложностей при подготовке документов, в том числе заявлений и ходатайств к лицу, ведущему расследование, можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. С уважением, Дмитрий.

27 Сентября 2017, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.