Как обязать кадастрового инженера выполнить оплаченную работу?

Добрый вечер!

В 2008 году вызывали кадастрового инженера (замер дачного участка, межевание), делали это одновременно с соседкой. Мы оплатили, нам выдали документы.

В 2011 году другая соседка попросила у нас документы, чтобы себе вызвать инженера (была уже другая фирма) и выяснилось что замер выполнен неверно (криво, «залез» на другой участок).

Мы с соседкой уже с 2011 года не можем от них добиться новых документов, звоним и выезжаем к ним на фирму, но нас столько лет кормят завтраками.

В этом году (2017) они к нам приезжали 2 раза в марте и мае, но так и нет документов. Трубку уже не берут…

Что можно сделать?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В 2008 году вызывали кадастрового инженера (замер дачного участка, межевание), делали это одновременно с соседкой. Мы оплатили, нам выдали документы. В 2011 году другая соседка попросила у нас документы, чтобы себе вызвать инженера (была уже другая фирма) и выяснилось что замер выполнен неверно (криво, «залез» на другой участок). Мы с соседкой уже с 2011 года не можем от них добиться новых документов, звоним и выезжаем к ним на фирму, но нас столько лет кормят завтраками. В этом году (2017) они к нам приезжали 2 раза в марте и мае, но так и нет документов. Трубку уже не берут… Что можно сделать? Спасибо.

Елена

Здравствуйте

только через суд- но тут будет проблема по срокам исковой давности- 3 года с момента когда вы узнали о том что они ничего не делают по вашему договору