8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать кадастрового инженера выполнить оплаченную работу?

Добрый вечер!

В 2008 году вызывали кадастрового инженера (замер дачного участка, межевание), делали это одновременно с соседкой. Мы оплатили, нам выдали документы.

В 2011 году другая соседка попросила у нас документы, чтобы себе вызвать инженера (была уже другая фирма) и выяснилось что замер выполнен неверно (криво, «залез» на другой участок).

Мы с соседкой уже с 2011 года не можем от них добиться новых документов, звоним и выезжаем к ним на фирму, но нас столько лет кормят завтраками.

В этом году (2017) они к нам приезжали 2 раза в марте и мае, но так и нет документов. Трубку уже не берут…

Что можно сделать?

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Добрый вечер! В 2008 году вызывали кадастрового инженера (замер дачного участка, межевание), делали это одновременно с соседкой. Мы оплатили, нам выдали документы. В 2011 году другая соседка попросила у нас документы, чтобы себе вызвать инженера (была уже другая фирма) и выяснилось что замер выполнен неверно (криво, «залез» на другой участок). Мы с соседкой уже с 2011 года не можем от них добиться новых документов, звоним и выезжаем к ним на фирму, но нас столько лет кормят завтраками. В этом году (2017) они к нам приезжали 2 раза в марте и мае, но так и нет документов. Трубку уже не берут… Что можно сделать? Спасибо.

Елена

Здравствуйте

только через суд- но тут будет проблема по срокам исковой давности- 3 года с момента когда вы узнали о том что они ничего не делают по вашему договору

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017