172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли проживать в России без паспорта, по удостоверению Казахстана?

Можно ли с казахстанским удостоверением жить в рассие на семной квартире? Я проживают в Казахстане хотел бы поехать в рассию как быть?

27 Сентября 2017, 18:48, вопрос №1763700

Уточнение клиента

Извините не понял вопрос! можно ли у хозяена квартиры проживать без прописки по удостоверение на тереторие расия будит стоят отметка что я имею проживать 3 месяца в Россини могу ли я с этим корешком снимать квартиру временно.

27 Сентября 2017, 20:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За отсутствие паспорта установлена административная ответственность. 

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

27 Сентября 2017, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Adres
клиент, г. Казахта

вы меня не поняли наверное я жи приезжал в россию с удостоверение казахстанским где проходишь паспортный контроль там дают коришок что я имею находится в Росси 3 месяца с казахстанским удостоверением и с этим карешком который дают у меня был вопрос смогу ли я снять времена жилье с этим коришком и со своим удостоверением?

28 Сентября 2017, 08:26
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате
смогу ли я снять времена жилье с этим коришком и со своим удостоверением?

Да, сможете. Статья 671. Договор найма жилого помещения не предусматривает обязанности иметь регистрацию по месту пребывания.

28 Сентября 2017, 10:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут