616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какова общая процедура привлечения к административной ответственности?

Перечислите органы государственной власти, органы местного самоуправления, которые наделены полномочиями осуществлять контроль за деятельностью МУП г. Ижевска «Ижводоканал».

Опишите общую процедуру привлечения к административной ответственности.

27 Сентября 2017, 18:29, вопрос №1763694

Уточнение клиента

А какие гос органы контролируют

27 Сентября 2017, 18:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Процедура: составление протокола об административном правонарушении, затем собирание доказательств, опросы (и в этом процессе, возможно, вынесение определение о возбуждении административного расследования, если осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат. Может выносится и сразу при составлении протокола об АПН. 

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Затем выносится постановление по делу об административном правонарушении с назначением административного наказания (а если имеются основания для прекращения дела — то прекращается). 

Если рассматривать дела об АПН и назначать наказание уполномочен другой орган, то материалы об АПН направляются ему и уже тот выносит постановление. Затем предусмотрены еще стадии обжалования постановления. 

27 Сентября 2017, 18:39
q Отблагодарить
1 0
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Администрация г. Ижевска.

27 Сентября 2017, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут