112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как снять дом с кадастрового учета и что для этого нужно?

здравствуйте, я приобрела земельный участок, в дальнейшем я узнала что на этом участке зарегистрирован на кадастровом учете жилой дом. хозяин этого дома давно умер а его наследник наследство по дому не вступал, подскажите пожалуйста как можно снят дом с кадастрового учета

27 Сентября 2017, 18:43, вопрос №1763691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Вам необходимо пригласить специалиста БТИ для составления справки о сносе дома, после чего направить ее в орган кадастрового учета для снятия с кадастрового учета и прекращения права собственности.

27 Сентября 2017, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
389
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

Основным нормативным актом, регулирующим вопросы снятия с учета объектов капитального строительства, является закон № 218-ФЗ.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Снимать недвижимый объект с учета в ЕГРН нужно в следующих случаях:

когда прекращается существование объекта в результате уничтожения или гибели в чрезвычайных ситуациях;
демонтажа объекта в соответствии с законодательством;
изменения характеристик объекта, которые считаются уникальными, в результате чего его юридическое существование в прежнем виде не представляется возможным.

04 Октября 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут