Добрый день,
все зависит от того кто вписан в ордер на эту квартиру и заключался ли договор социального найма.
В соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда" граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим законом с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений лиц ( ст 2).
согласно Жилищному Кодексу РФ ( ст 61 ) пользование жилым помещением осуществляется на основе договора социального найма.
Вашим отцом был заключен договор социального найма? Кто вписан в этот договор?
Если ваш отец не оформлял договор социального найма, тогда все вписанные в ордер лица имеют права пользования квартирой и соответствено право на ее приватизацию.