1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законен ли отказ ЖКХ при перерасчете за комнату в общежитии?

У нас договор мены с администрацией нашего города мы отдаем комнату в общежитии а нам дают квартиру . Договор мены был оформлен от 8.12.2016 года. Мы выписались в феврале 2017 года по некоторым причинам . Мы в ней не полддивали администрации сдали . Мама инвалид и была целая проблема тащить ее на ввписку . Денег не было идти к натариусу . Когда деньги нашли сделали доверенность и заявление на выписку . Жкх нам начисляет долги до февраля то есть еще 3 месяца . Праведьно ли это ?! Нам отказано в перерасчете , с тем что мы были прописаны . Но ведт квартира уже не наша была . Как быть ?!

27 Сентября 2017, 16:53, вопрос №1763573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

 
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Договор оформлен, но квартира у Вас в собственности до тех пор, пока она не будет снята с регистрационного учета.

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вноситсяежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).

Напишите в администрацию заявление на ее ходатайстве о перерасчете ЖКХ в связи с Договором мены

27 Сентября 2017, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Жасмин
клиент, г. Кольчугино

Я написала заявление и придожила копии договора в ркц наше . Мне перезванили и сказали что мол отказано . Значит выхода нет ?!

27 Сентября 2017, 17:17
Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жасмин!

Для ЖКХ доказательство Вашего проживания — Ваша прописка до февраля 2017 г.! Вам необходимы свидетельские показания, что по данному адресу Вы не проживали!!!

И тогда у Вас есть шансы не платить данную сумму задолженности!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

27 Сентября 2017, 17:43
q Отблагодарить
1 0
Жасмин
клиент, г. Кольчугино

Я понимаю. Но как и кому мне предоставить эти показания

27 Сентября 2017, 18:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.