492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если машину стукнули на парковке у магазина?

Все произошло 23.09.2017 г. Машина была припаркована во зли магазина рядом с домом где живем, утром сработала сигнализация выглянув в окно, жена заметила припаркованную машину из которой вышла девушка через несколько минут она уехала. Жена не стала спускаться в низ она видела что это была Шеврали "Авио", чуть позже я вышел на двери машины появилась вмятина от удара двери, в понедельник я увидел эту машину и и сфотографировал ее дверь на фото видно краска синего цвет также я заснял гос.номер, она была припаркована возле нашего подъезда хотел дождаться хозяина машины так и не дождался, ждать я долго не мог. Сегодня я узнал от соседей по подъезду что данная машина приезжает, узнал даже к кому. Прошу как мне быть в этой ситуации?

27 Сентября 2017, 16:35, вопрос №1763568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Виталий!

У Вас два варианта которые можно релаизовать последоватлеьно: 

1. Предложить решить вопрос мирно, оплатив ремонт.

2. Заявить в ГИБДД и затем взыскать ущерб через суд.

Административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За развернутой консультацией и составлением документов можете в чат обращаться с соответствующим заказом.

С уважением, Райнхард Хайдиих.

27 Сентября 2017, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут